Bahnabschluss des Saalfelder LV
Saalfeld/Saale, am 17.09.2016
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Kinder M5 Kinder M6 Kinder M7 Kinder W5
Kinder W6 Kinder W7 Männer Männer M55 Männer M60 Männer M65
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männliche Kinder U10 Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Berse Kathrin 1987 TSV Germania 1887 e.V. 4,46
   
4,31 4,29 4,46 4,30 4,39 -
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Berse Kathrin 1987 TSV Germania 1887 e.V. 26,05
   
21,46 19,68 20,41 26,05 x x
   

100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 König Sofia 1985 LAC Rudolstadt 17,65 1./I
307 König Alexandra 1985 LAC Rudolstadt ab.

400m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 König Sofia 1985 LAC Rudolstadt 91,56 1./I
307 König Alexandra 1985 LAC Rudolstadt ab.

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 König Sofia 1985 LAC Rudolstadt 3,23
   
3,23 x x 3,11 3,00 x
   
307 König Alexandra 1985 LAC Rudolstadt ab.
   
   

50m, Kinder M5 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Müller Emil 2012 LAC Rudolstadt 14,80 1./I
2. 303 Köllner Anton 2011 LAC Rudolstadt 15,12 2./I

400m, Kinder M5 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
286 Müller Emil 2012 LAC Rudolstadt ab.
303 Köllner Anton 2011 LAC Rudolstadt aufg.

Schlagballwurf, Kinder M5 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Köllner Anton 2011 LAC Rudolstadt 5,50
   
5,50 4,00 5,50
   
2. 286 Müller Emil 2012 LAC Rudolstadt 4,50
   
4,00 3,00 4,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M5 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Köllner Anton 2011 LAC Rudolstadt 1,63
   
1,30 1,60 1,48 1,63
   

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Lutz Franz Ferdinand 2010 Saalfelder LV 11,33 1./I
2. 175 Fünfstück Matti 2010 TSV 1860 Bad Staffelstein 11,82 2./I

400m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Lutz Franz Ferdinand 2010 Saalfelder LV 107,93 1./I
2. 175 Fünfstück Matti 2010 TSV 1860 Bad Staffelstein 110,12 2./I

Schlagballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Lutz Franz Ferdinand 2010 Saalfelder LV 9,50
   
8,50 9,00 9,50
   
2. 175 Fünfstück Matti 2010 TSV 1860 Bad Staffelstein 9,50
   
6,00 7,50 9,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M6 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Fünfstück Matti 2010 TSV 1860 Bad Staffelstein 2,22
   
1,82 2,16 1,87 2,22
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Hopfmann Mika 2009 LAC Rudolstadt 9,45 1./I
2. 290 Reukauf Nick 2009 LAC Rudolstadt 9,49 2./I
3. 285 Müller Karl 2009 LAC Rudolstadt 9,63 3./I
4. 326 Hockarth Richard 2009 Saalfelder LV 10,09 4./I
5. 306 König Thimo 2009 LAC Rudolstadt 10,18 5./I
297 Krompholz Martin 2009 LAC Rudolstadt ab.
187 Hilke Constantin 2009 1. SV Gera ab.

400m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Reukauf Nick 2009 LAC Rudolstadt 89,65 1./I
2. 353 Bierwirth Edgar 2009 Saalfelder LV 91,67 2./I
3. 285 Müller Karl 2009 LAC Rudolstadt 92,22 3./I
4. 326 Hockarth Richard 2009 Saalfelder LV 109,06 4./I
337 Engelbrecht Marc 2009 Saalfelder LV n.a.
282 Hopfmann Mika 2009 LAC Rudolstadt ab.

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Bierwirth Edgar 2009 Saalfelder LV 27,00
   
25,50 27,00 24,00
   
2. 306 König Thimo 2009 LAC Rudolstadt 24,50
   
24,50 17,50 18,50
   
3. 290 Reukauf Nick 2009 LAC Rudolstadt 23,50
   
23,50 21,00 9,50
   
4. 285 Müller Karl 2009 LAC Rudolstadt 13,50
   
13,50 7,50 13,00
   
5. 282 Hopfmann Mika 2009 LAC Rudolstadt 12,50
   
12,50 4,50 12,50
   
6. 326 Hockarth Richard 2009 Saalfelder LV 12,00
   
10,50 10,00 12,00
   
7. 337 Engelbrecht Marc 2009 Saalfelder LV 8,00
   
8,00 6,00 6,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Bierwirth Edgar 2009 Saalfelder LV 2,79
   
2,62 2,44 2,79 2,61
   
2. 282 Hopfmann Mika 2009 LAC Rudolstadt 2,77
   
2,54 2,70 2,77 2,60
   
3. 290 Reukauf Nick 2009 LAC Rudolstadt 2,72
   
2,64 2,67 2,63 2,72
   
4. 285 Müller Karl 2009 LAC Rudolstadt 2,66
   
2,45 2,54 2,64 2,66
   
5. 306 König Thimo 2009 LAC Rudolstadt 2,60
   
2,60 2,38 x 2,60
   
6. 326 Hockarth Richard 2009 Saalfelder LV 2,46
   
2,46 2,20 2,36 2,28
   
297 Krompholz Martin 2009 LAC Rudolstadt ab.
   
   
187 Hilke Constantin 2009 1. SV Gera ab.
   
   

50m, Kinder W5 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Hellwig Annika 2011 LAC Rudolstadt 11,70 1./I
2. 334 Drieling Rosalie 2011 Saalfelder LV 12,62 2./I

400m, Kinder W5 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Hellwig Annika 2011 LAC Rudolstadt 127,81 1./I

Schlagballwurf, Kinder W5 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Drieling Rosalie 2011 Saalfelder LV 7,00
   
7,00 7,00 6,50
   
2. 280 Hellwig Annika 2011 LAC Rudolstadt 5,50
   
5,50 4,00 4,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W5 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Hellwig Annika 2011 LAC Rudolstadt 1,86
   
1,75 x 1,86
   
2. 334 Drieling Rosalie 2011 Saalfelder LV 1,55
   
1,55 1,39 1,36
   

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Stephan Phibie 2010 LAC Rudolstadt 10,99 1./I
2. 298 Peter Luzy 2010 LAC Rudolstadt 11,30 2./I
3. 352 Weidhaas Jona 2010 Saalfelder LV 11,95 3./I
4. 336 Heinert Luna 2010 Saalfelder LV 12,13 4./I
5. 295 Gohle Mira 2010 LAC Rudolstadt 13,90 5./I

400m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Stephan Phibie 2010 LAC Rudolstadt 108,36 1./I
2. 298 Peter Luzy 2010 LAC Rudolstadt 115,65 2./I
3. 352 Weidhaas Jona 2010 Saalfelder LV 123,44 3./I
4. 336 Heinert Luna 2010 Saalfelder LV 123,85 4./I
5. 295 Gohle Mira 2010 LAC Rudolstadt 133,75 5./I

Schlagballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Stephan Phibie 2010 LAC Rudolstadt 12,50
   
12,50 12,00 9,00
   
2. 298 Peter Luzy 2010 LAC Rudolstadt 8,50
   
8,50 5,50 5,00
   
3. 336 Heinert Luna 2010 Saalfelder LV 8,00
   
8,00 4,00 8,00
   
4. 352 Weidhaas Jona 2010 Saalfelder LV 7,50
   
7,50 5,50 7,00
   
5. 295 Gohle Mira 2010 LAC Rudolstadt 6,00
   
5,00 x 6,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W6 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Stephan Phibie 2010 LAC Rudolstadt 2,40
   
2,40 2,21 2,11 2,10
   
2. 298 Peter Luzy 2010 LAC Rudolstadt 2,29
   
2,14 2,13 2,29 2,27
   
3. 352 Weidhaas Jona 2010 Saalfelder LV 2,07
   
1,90 1,85 2,07 1,80
   
4. 336 Heinert Luna 2010 Saalfelder LV 1,90
   
x 1,90 1,86 1,51
   
5. 295 Gohle Mira 2010 LAC Rudolstadt 1,81
   
x 1,65 1,81 x
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Eckhardt Pauline 2009 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 9,66 1./I
2. 276 Troppschuh Hannah 2009 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 10,66 2./I
3. 355 Proksch Maja 2009 Saalfelder LV 10,97 3./I
4. 296 Damm Isabella 2009 LAC Rudolstadt 11,32 4./I

400m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Eckhardt Pauline 2009 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 96,35 1./I
2. 276 Troppschuh Hannah 2009 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 112,04 2./I
3. 296 Damm Isabella 2009 LAC Rudolstadt 114,70 3./I
355 Proksch Maja 2009 Saalfelder LV n.a.

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Troppschuh Hannah 2009 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 10,00
   
10,00 9,00 9,00
   
2. 296 Damm Isabella 2009 LAC Rudolstadt 9,00
   
9,00 9,00 8,50
   
3. 275 Eckhardt Pauline 2009 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 9,00
   
9,00 7,00 9,00
   
4. 355 Proksch Maja 2009 Saalfelder LV 8,50
   
8,00 x 8,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Eckhardt Pauline 2009 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 2,65
   
2,65 2,63 2,50 2,54
   
2. 276 Troppschuh Hannah 2009 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 2,35
   
x 2,25 2,35 2,33
   
3. 355 Proksch Maja 2009 Saalfelder LV 2,23
   
2,19 x 2,13 2,23
   
4. 296 Damm Isabella 2009 LAC Rudolstadt 2,03
   
1,98 1,97 2,03 1,94
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Bohne Yannik 1993 LC Jena 13,07 1./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Bohne Yannik 1993 LC Jena 56,53 1./I

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Gläser Jürgen 1959 TSV Germania 1887 e.V. 3,24
   
3,24 2,66 -
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Gläser Jürgen 1959 TSV Germania 1887 e.V. 18,45
   
17,73 x 16,35 x 18,45 17,60
   

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
342 König Rudolf 1953 Saalfelder LV ab.

400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
342 König Rudolf 1953 Saalfelder LV ab.

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Förster Klaus 1955 LAC Rudolstadt 38,10
   
34,55 36,65 36,46 36,37 34,82 38,10
   
2. 342 König Rudolf 1953 Saalfelder LV 35,56
   
33,65 33,20 34,78 33,39 32,64 35,56
   

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
174 Dorschner Karl 1951 TV 1848 Coburg ab.

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Müller Tobias 2003 LAV Naila 9,95 1./I
2. 348 Liebmann Felix 2003 Saalfelder LV 10,16 2./I
3. 301 Engelmann Clemens 2004 LAC Rudolstadt 11,81 3./I

400m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Müller Tobias 2003 LAV Naila 69,07 1./I
2. 301 Engelmann Clemens 2004 LAC Rudolstadt 71,25 2./I
348 Liebmann Felix 2003 Saalfelder LV ab.

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Liebmann Felix 2003 Saalfelder LV 4,63
   
4,59 4,63 4,58 4,52 - 4,35
   
2. 181 Müller Tobias 2003 LAV Naila 4,58
   
4,58 4,56 4,36 x 4,27 -
   
3. 301 Engelmann Clemens 2004 LAC Rudolstadt 4,09
   
4,09 4,02 3,95 3,97 x x
   
351 Bierwirth Fridolin 2004 Saalfelder LV ab.
   
   

Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Liebmann Felix 2003 Saalfelder LV 40,00
   
39,50 40,00 39,50
   
2. 301 Engelmann Clemens 2004 LAC Rudolstadt 25,50
   
25,00 25,50 25,00
   

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:05

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Streitz Dominik 2001 LC Jena 12,84 1./I
2. 343 Weissinger Nils 2002 Saalfelder LV 14,83 2./I
302 Schmidt Tom 2001 LAC Rudolstadt ab.

400m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Weissinger Nils 2002 Saalfelder LV 72,42 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Schmidt Tom 2001 LAC Rudolstadt 5,37
   
x x 5,37 5,30 -
   
2. 343 Weissinger Nils 2002 Saalfelder LV 4,15
   
3,93 4,15 3,80 3,58 x -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Schmidt Tom 2001 LAC Rudolstadt 30,74
   
21,46 30,74 25,83 29,19 24,65 x
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:55

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Nagel Richard 2000 LAC Rudolstadt 12,42 1./I
340 Kania Markus 1999 Saalfelder LV n.a.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Nagel Richard 2000 LAC Rudolstadt 56,78 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Nagel Richard 2000 LAC Rudolstadt 5,74
   
4,47 5,53 4,00 5,60 5,74 5,56
   
340 Kania Markus 1999 Saalfelder LV ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Nagel Richard 2000 LAC Rudolstadt 31,30
   
x 31,30 x 27,70 29,34 x
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Weigelt Felix 1997 Saalfelder LV 11,84 1./I
346 Wagner Fabian 1998 Saalfelder LV n.a.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
346 Wagner Fabian 1998 Saalfelder LV n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Weigelt Felix 1997 Saalfelder LV 6,28
   
6,20 6,28 6,16
   

50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Maak Anton 2007 LG Erfurt 8,40 1./II
2. 316 Klöpfer Linus 2007 LAC Rudolstadt 8,58 2./II
3. 319 Merten Clemens 2008 Saalfelder LV 8,77 1./I
4. 329 Oswald Fabio 2007 Saalfelder LV 9,58 2./I
5. 314 Rodriguez Michaell 2007 LAC Rudolstadt 9,81 3./II
6. 328 Stingl Jannik 2007 Saalfelder LV 10,08 4./II
184 Lorenz Jannik 2007 LG Erfurt ab.

400m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Merten Clemens 2008 Saalfelder LV 81,28 1./I
2. 316 Klöpfer Linus 2007 LAC Rudolstadt 81,54 2./I
3. 185 Maak Anton 2007 LG Erfurt 81,87 3./I
4. 184 Lorenz Jannik 2007 LG Erfurt 87,29 4./I
5. 314 Rodriguez Michaell 2007 LAC Rudolstadt 92,40 5./I
6. 328 Stingl Jannik 2007 Saalfelder LV 95,28 6./I
7. 329 Oswald Fabio 2007 Saalfelder LV 96,08 7./I

Schlagballwurf, Männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Merten Clemens 2008 Saalfelder LV 27,00
   
25,00 27,00 24,50
   
2. 185 Maak Anton 2007 LG Erfurt 26,50
   
26,50 24,50 21,50
   
3. 314 Rodriguez Michaell 2007 LAC Rudolstadt 23,00
   
23,00 20,00 22,50
   
4. 328 Stingl Jannik 2007 Saalfelder LV 23,00
   
21,50 23,00 21,50
   
5. 316 Klöpfer Linus 2007 LAC Rudolstadt 16,50
   
16,50 16,00 12,50
   
6. 184 Lorenz Jannik 2007 LG Erfurt 16,00
   
16,00 13,00 15,00
   
7. 312 Schulze Carl 2007 LAC Rudolstadt 14,50
   
14,50 13,50 12,50
   

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Maak Anton 2007 LG Erfurt 3,75
   
3,69 3,75 3,58 3,56
   
2. 316 Klöpfer Linus 2007 LAC Rudolstadt 3,45
   
3,45 3,14 3,25 3,40
   
3. 328 Stingl Jannik 2007 Saalfelder LV 3,07
   
3,05 3,07 2,98 2,93
   
4. 184 Lorenz Jannik 2007 LG Erfurt 2,95
   
2,95 2,84 x 2,88
   
5. 319 Merten Clemens 2008 Saalfelder LV 2,90
   
2,75 2,63 2,57 2,90
   
6. 312 Schulze Carl 2007 LAC Rudolstadt 2,80
   
2,51 2,66 2,80 2,63
   
7. 314 Rodriguez Michaell 2007 LAC Rudolstadt 2,66
   
2,66 2,54 2,08 2,64
   
8. 329 Oswald Fabio 2007 Saalfelder LV 2,66
   
2,66 x x 2,34
   

50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Lanitz Bastian 2005 OSC Bremerhaven 7,78 1./II
2. 284 Klenert Nick 2006 LAC Rudolstadt 7,79 2./II
3. 341 Rudolph Emil-Maximilian 2005 Saalfelder LV 7,91 1./I
4. 182 Funke Vincent 2005 LG Erfurt 8,07 3./II
5. 325 Selch Julius 2005 Saalfelder LV 8,17 2./I
6. 293 Stephan Philipp 2005 LAC Rudolstadt 8,63 3./I
311 Troche Luca 2006 LAC Rudolstadt ab.
281 Hellwig Eric 2005 LAC Rudolstadt ab.

400m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Klenert Nick 2006 LAC Rudolstadt 69,80 1./I
2. 341 Rudolph Emil-Maximilian 2005 Saalfelder LV 72,90 2./I
3. 170 Lanitz Bastian 2005 OSC Bremerhaven 74,00 3./I
4. 293 Stephan Philipp 2005 LAC Rudolstadt 88,70 4./I
182 Funke Vincent 2005 LG Erfurt n.a.

Schlagballwurf, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:05

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Klenert Nick 2006 LAC Rudolstadt 40,00
   
34,50 37,00 36,00 36,00 40,00 40,00
   
2. 170 Lanitz Bastian 2005 OSC Bremerhaven 38,00
   
35,50 31,00 35,00 37,50 37,00 38,00
   
3. 182 Funke Vincent 2005 LG Erfurt 37,50
   
34,00 32,00 34,50 37,50 33,00 35,50
   
4. 293 Stephan Philipp 2005 LAC Rudolstadt 33,00
   
29,50 33,00 29,00 24,00 28,00 31,00
   
5. 325 Selch Julius 2005 Saalfelder LV 26,05
   
11,00 24,00 17,50 17,50 25,00 26,05
   
311 Troche Luca 2006 LAC Rudolstadt ab.
   
   
281 Hellwig Eric 2005 LAC Rudolstadt ab.
   
   

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Klenert Nick 2006 LAC Rudolstadt 4,56
   
4,23 4,37 4,23 4,15 4,30 4,56
   
2. 170 Lanitz Bastian 2005 OSC Bremerhaven 4,52
   
4,50 4,50 4,52 4,35 4,41 4,48
   
3. 341 Rudolph Emil-Maximilian 2005 Saalfelder LV 3,98
   
3,87 3,73 3,98 3,97 3,85 3,98
   
4. 325 Selch Julius 2005 Saalfelder LV 3,80
   
3,46 x 3,23 3,55 3,24 3,80
   
5. 293 Stephan Philipp 2005 LAC Rudolstadt 3,70
   
x 3,61 3,70 3,32 3,43 3,52
   
182 Funke Vincent 2005 LG Erfurt n.a.
   
   

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Laetsch Antonia 2003 SV Stahl 90 Schmiedefeld 11,14 1./I
2. 288 Kalinowski Lena 2003 LAC Rudolstadt 11,28 2./I
3. 299 Jahn Laura 2003 LAC Rudolstadt 11,30 3./I
4. 356 Heinze Emi 2004 Saalfelder LV 11,75 4./I
5. 313 Wunsch Ronja 2004 LAC Rudolstadt 12,15 5./I
6. 345 Wurzbach Marie 2003 Saalfelder LV 12,41 6./I

400m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Kalinowski Lena 2003 LAC Rudolstadt 72,67 1./I
2. 299 Jahn Laura 2003 LAC Rudolstadt 73,49 2./I
3. 171 Windorf Lea 2003 SV Blau-Weiß Lichte 74,32 3./I
4. 345 Wurzbach Marie 2003 Saalfelder LV 81,15 4./I
5. 313 Wunsch Ronja 2004 LAC Rudolstadt 82,01 5./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Kalinowski Lena 2003 LAC Rudolstadt 4,20
   
4,11 4,10 4,20 4,17 4,12 4,10
   
2. 299 Jahn Laura 2003 LAC Rudolstadt 4,02
   
3,87 3,89 4,00 4,02 3,75 3,85
   
3. 356 Heinze Emi 2004 Saalfelder LV 3,85
   
x 3,48 3,28 x 3,58 3,85
   
4. 345 Wurzbach Marie 2003 Saalfelder LV 3,71
   
3,60 3,71 3,51 3,38 3,53 3,41
   
5. 177 Laetsch Antonia 2003 SV Stahl 90 Schmiedefeld 3,64
   
3,43 3,36 x 3,64 x 3,63
   
6. 171 Windorf Lea 2003 SV Blau-Weiß Lichte 3,59
   
3,13 3,11 3,59 3,25 3,50 3,54
   
7. 313 Wunsch Ronja 2004 LAC Rudolstadt 3,41
   
x x 3,41 3,27 3,36 x
   

Ballwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Windorf Lea 2003 SV Blau-Weiß Lichte 29,00
   
29,00 27,00 29,00 29,00 28,00 27,00
   
2. 345 Wurzbach Marie 2003 Saalfelder LV 28,50
   
26,50 26,50 26,50 25,00 28,50 27,50
   
3. 299 Jahn Laura 2003 LAC Rudolstadt 24,50
   
22,00 21,50 24,50 22,50 20,50 24,00
   
4. 313 Wunsch Ronja 2004 LAC Rudolstadt 21,00
   
20,00 20,50 21,00 20,50 20,00 19,00
   

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
179 Schudeja Amelie 2002 SV Grün-Weiß Triptis n.a.

400m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
179 Schudeja Amelie 2002 SV Grün-Weiß Triptis n.a.

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Schwalbe Jasmin 2002 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 3,39
   
3,33 3,13 x 3,33 3,39 x
   
179 Schudeja Amelie 2002 SV Grün-Weiß Triptis ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Lachmann Laura 2002 Saalfelder LV 24,46
   
22,95 24,46 22,59 22,56 22,93 24,17
   
2. 278 Schwalbe Jasmin 2002 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 9,12
   
x 9,12 x 9,02 x 8,40
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Kupfer Selina 1999 LAC Rudolstadt 15,46 1./I
2. 310 Fuhrmann Lisa 2000 LAC Rudolstadt 16,01 2./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Fuhrmann Lisa 2000 LAC Rudolstadt 77,65 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Fuhrmann Lisa 2000 LAC Rudolstadt 4,04
   
3,71 4,00 x 4,04 4,00 x
   
2. 309 Kupfer Selina 1999 LAC Rudolstadt 3,82
   
3,82 3,67 3,67 x 3,68 3,82
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Kupfer Selina 1999 LAC Rudolstadt 18,18
   
x 16,85 18,18 x 14,04 x
   
310 Fuhrmann Lisa 2000 LAC Rudolstadt o.g.V.
   
x - -
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Stojan Hannah 1998 LAC Rudolstadt 13,78 1./I
2. 349 Liebmann Isabel 1998 Saalfelder LV 14,36 2./I
3. 304 Starke Alina 1998 LAC Rudolstadt 14,66 3./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Stojan Hannah 1998 LAC Rudolstadt 72,13 1./I
304 Starke Alina 1998 LAC Rudolstadt n.a.

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Starke Alina 1998 LAC Rudolstadt 4,20
   
4,08 3,88 3,99 4,20 3,88 4,09
   
287 Stojan Hannah 1998 LAC Rudolstadt n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Stojan Hannah 1998 LAC Rudolstadt 18,36
   
18,36 14,68 x 14,53 13,98 15,42
   
2. 304 Starke Alina 1998 LAC Rudolstadt 16,06
   
16,06 15,69 11,72 15,59 14,24 13,00
   

50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Acker Luzy 2007 LAC Rudolstadt 7,80 1./I
2. 322 Selch Anike 2008 Saalfelder LV 8,09 1./III
3. 305 König Emilie 2008 LAC Rudolstadt 8,56 2./III
4. 186 Weiß Leonie 2007 LG Erfurt 8,59 2./I
5. 321 Hockarth Emilia 2007 Saalfelder LV 8,79 1./II
6. 283 Klenert Lara 2008 LAC Rudolstadt 8,87 3./I
7. 180 Eismann Linda-Luisa 2007 LAV Naila 8,90 4./I
8. 338 Hoffmann Helene 2008 Saalfelder LV 8,91 2./II
9. 358 Säuberlich Kim-Lea 2008 TSV Bad Blankenburg 9,23 3./II
10. 357 Hühn Janine 2008 LAC Rudolstadt 9,48 4./II
11. 332 Graf Aurelia 2007 Saalfelder LV 9,59 5./II
12. 294 Gohle Kaja 2008 LAC Rudolstadt 9,77 3./III
13. 289 Diehl Samantha 2007 LAC Rudolstadt 9,80 4./III
14. 324 Wieduwilt Anissa 2008 Saalfelder LV 10,00 5./I
15. 323 Drieling Annabell 2008 Saalfelder LV 10,06 5./III
178 Schudeja Helene 2007 SV Grün-Weiß Triptis n.a.
188 Hilke Sandrine 2007 1. SV Gera ab.

400m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Weiß Leonie 2007 LG Erfurt 78,36 1./I
2. 315 Acker Luzy 2007 LAC Rudolstadt 78,85 2./I
3. 322 Selch Anike 2008 Saalfelder LV 80,09 3./I
4. 338 Hoffmann Helene 2008 Saalfelder LV 86,59 4./I
5. 305 König Emilie 2008 LAC Rudolstadt 88,05 5./I
6. 283 Klenert Lara 2008 LAC Rudolstadt 88,16 6./I
7. 321 Hockarth Emilia 2007 Saalfelder LV 90,68 7./I
8. 180 Eismann Linda-Luisa 2007 LAV Naila 93,87 8./I
9. 324 Wieduwilt Anissa 2008 Saalfelder LV 96,09 9./I
10. 289 Diehl Samantha 2007 LAC Rudolstadt 99,00 10./I
357 Hühn Janine 2008 LAC Rudolstadt ab.
294 Gohle Kaja 2008 LAC Rudolstadt ab.
332 Graf Aurelia 2007 Saalfelder LV ab.

Schlagballwurf, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Klenert Lara 2008 LAC Rudolstadt 21,50
   
18,50 18,50 21,50
   
2. 315 Acker Luzy 2007 LAC Rudolstadt 19,50
   
17,50 15,50 19,50
   
3. 332 Graf Aurelia 2007 Saalfelder LV 17,50
   
17,50 - 14,00
   
4. 186 Weiß Leonie 2007 LG Erfurt 17,00
   
17,00 14,00 15,00
   
5. 324 Wieduwilt Anissa 2008 Saalfelder LV 16,50
   
16,50 11,00 6,50
   
6. 322 Selch Anike 2008 Saalfelder LV 16,00
   
16,00 13,50 11,50
   
7. 338 Hoffmann Helene 2008 Saalfelder LV 15,50
   
15,50 13,00 11,50
   
8. 323 Drieling Annabell 2008 Saalfelder LV 15,00
   
13,50 15,00 12,50
   
9. 289 Diehl Samantha 2007 LAC Rudolstadt 15,00
   
12,00 15,00 9,00
   
10. 358 Säuberlich Kim-Lea 2008 TSV Bad Blankenburg 14,00
   
12,50 12,50 14,00
   
11. 305 König Emilie 2008 LAC Rudolstadt 14,00
   
14,00 11,00 9,50
   
12. 321 Hockarth Emilia 2007 Saalfelder LV 12,50
   
11,00 11,00 12,50
   
13. 357 Hühn Janine 2008 LAC Rudolstadt 11,50
   
11,50 10,00 10,50
   
14. 294 Gohle Kaja 2008 LAC Rudolstadt 11,00
   
9,50 11,00 8,50
   
178 Schudeja Helene 2007 SV Grün-Weiß Triptis ab.
   
   
188 Hilke Sandrine 2007 1. SV Gera ab.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Acker Luzy 2007 LAC Rudolstadt 3,75
   
3,65 3,75 3,75 3,53
   
2. 322 Selch Anike 2008 Saalfelder LV 3,66
   
3,25 3,19 3,66 3,42
   
3. 186 Weiß Leonie 2007 LG Erfurt 3,44
   
3,27 3,25 3,44 3,13
   
4. 283 Klenert Lara 2008 LAC Rudolstadt 3,25
   
3,25 3,08 2,97 2,80
   
5. 305 König Emilie 2008 LAC Rudolstadt 3,09
   
x x x 3,09
   
6. 338 Hoffmann Helene 2008 Saalfelder LV 3,01
   
3,00 3,01 2,86 2,85
   
7. 180 Eismann Linda-Luisa 2007 LAV Naila 3,00
   
2,86 2,98 2,80 3,00
   
8. 358 Säuberlich Kim-Lea 2008 TSV Bad Blankenburg 3,00
   
2,87 2,60 2,87 3,00
   
9. 321 Hockarth Emilia 2007 Saalfelder LV 2,80
   
2,75 2,80 2,58 2,80
   
10. 323 Drieling Annabell 2008 Saalfelder LV 2,75
   
2,46 2,56 2,75 2,67
   
11. 332 Graf Aurelia 2007 Saalfelder LV 2,65
   
2,65 2,54 2,47 2,53
   
12. 324 Wieduwilt Anissa 2008 Saalfelder LV 2,63
   
2,35 2,50 2,63 2,54
   
13. 357 Hühn Janine 2008 LAC Rudolstadt 2,59
   
2,33 2,41 2,59 x
   
14. 294 Gohle Kaja 2008 LAC Rudolstadt 2,56
   
2,50 2,56 2,53 2,55
   
15. 289 Diehl Samantha 2007 LAC Rudolstadt 2,55
   
2,55 2,52 1,73 2,26
   

50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 10:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Reukauf Lynn 2005 LAC Rudolstadt 8,01 1./I
2. 277 Reichmann Mila 2005 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 8,69 2./I
3. 327 Felix Leonie 2006 Saalfelder LV 8,94 3./I
4. 330 Schöler Sena 2006 Saalfelder LV 8,97 4./I
5. 172 Fink Antonia 2006 TSV Bad Blankenburg 9,27 5./I
6. 333 Bätz Eleni 2006 Saalfelder LV 9,38 6./I
300 Engelmann Luise 2006 LAC Rudolstadt ab.

400m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Reukauf Lynn 2005 LAC Rudolstadt 70,84 1./I
2. 330 Schöler Sena 2006 Saalfelder LV 83,34 2./I
3. 300 Engelmann Luise 2006 LAC Rudolstadt 83,90 3./I
4. 327 Felix Leonie 2006 Saalfelder LV 87,06 4./I
5. 333 Bätz Eleni 2006 Saalfelder LV 87,46 5./I
6. 277 Reichmann Mila 2005 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 88,32 6./I
172 Fink Antonia 2006 TSV Bad Blankenburg ab.

Schlagballwurf, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Reukauf Lynn 2005 LAC Rudolstadt 31,50
   
30,00 30,50 31,50 29,00 28,00 22,50
   
2. 333 Bätz Eleni 2006 Saalfelder LV 25,00
   
24,50 23,00 20,00 25,00 22,00 x
   
3. 327 Felix Leonie 2006 Saalfelder LV 24,00
   
20,00 19,50 20,00 19,00 13,50 24,00
   
4. 277 Reichmann Mila 2005 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 23,50
   
21,50 22,50 23,00 22,00 19,50 23,50
   
5. 330 Schöler Sena 2006 Saalfelder LV 16,50
   
16,00 13,50 15,50 16,50 16,00 13,50
   

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 17.09.2016  Beginn: 09:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Reukauf Lynn 2005 LAC Rudolstadt 4,53
   
4,53 4,26 4,30 4,29 4,33 4,12
   
2. 277 Reichmann Mila 2005 TSV 1858 Pößneck e.V. / Gymnasium Pößneck 3,35
   
x x x x x 3,35
   
3. 330 Schöler Sena 2006 Saalfelder LV 3,33
   
3,00 3,33 3,32 3,19 3,20 2,98
   
4. 327 Felix Leonie 2006 Saalfelder LV 3,18
   
3,18 2,95 3,06 3,07 2,97 3,12
   
5. 333 Bätz Eleni 2006 Saalfelder LV 3,04
   
x 2,96 3,04 x 2,87 x
   
6. 172 Fink Antonia 2006 TSV Bad Blankenburg 2,95
   
2,85 2,56 2,95 2,88 2,73 2,46
   
300 Engelmann Luise 2006 LAC Rudolstadt ab.
   
   


Bahnabschluss des Saalfelder LV
Saalfeld/Saale, am 17.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Saalfelder LV e.V.
Rudolf König
Berthold-Brecht-Straße 5
07318 Saalfeld/Saale
Datum: 17.09.2016
Ort: Saalfeld/Saale
Kreis:
Bezirk:
Region: Thüringen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U10
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder M5
Kinder W5
-
1
2
-
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2
1
1
1
3
2
2
3
3
7
4
7
8
8
17
4
9
5
2
2
2
Summe 97
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 10
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Finish Lynx
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rudolf König
Berthold-Brecht-Straße 5
07318 Saalfeld/Saale
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Saalfelder Leichtathletik Verein e.V.
www.seltec.at