37. Saalfelder Kulmberglauf
Saalfeld/Saale, am 26.03.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

37. Saalfelder Kulmberglauf über 15 km (15 km)
Datum: 26.03.2016  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 550 Franzke, Charles 1992 Asics Frontrunner 54:18    1. M
2. 541 Gebremeskel, Measho 1989 SV Sömmerda 54:25  + 7  2. M
3. 598 Bayer, Stephan 1961 Rennsteiglaufverein Saalfeld 55:51  + 1:33  1. M55
4. 261 Ratzka, Patrick 1984 SV Turbine Hohenwarte / Kamsdorf 57:32  + 3:14  1. M30
5. 579 Müller, Ronny 1978 ./. 59:55  + 5:37  1. M35
6. 582 Höhn, Kai 1968 Laufexpress Rudolstadt 1:00:26  + 6:08  1. M45
7. 584 Dornheim, Chris 1988 Apoldaer LV 90 e.V. 1:01:40  + 7:22  3. M
8. 526 Jaeger, Frank 1964 SV Sömmerda 1:02:30  + 8:12  1. M50
9. 587 Gerbert, Tobias 1993 ./. 1:03:08  + 8:50  4. M
10. 555 Broßmann, Patrick 1972 TSV Germania 1887 Neustadt/Orla 1:03:18  + 9:00  1. M40
11. 565 Klöpfel, Jürgen 1959 LAC Rudolstadt 1:03:24  + 9:06  2. M55
12. 518 Schmidt, Steffen 1974 VS Oberwinn Vogtland 1:03:32  + 9:14  2. M40
13. 574 Engelmann, Mario 1977 LAC Rudolstadt 1:04:37  + 10:19  2. M35
14. 547 Bähring, Holger 1986 LAC Rudolstadt 1:04:41  + 10:23  2. M30
15. 576 Trefflich, Denny 1982 SV Ichtershausen 1:04:56  + 10:38  3. M30
16. 553 Heinze, Juliane 1987 AC Apolda 1:05:04  + 10:46  1. W
17. 506 Kupper, Frank 1964 Post SV Buxtehude 1:05:06  + 10:48  2. M50
18. 508 Hänsch, Michael 1982 Team LiBluMi 1:05:50  + 11:32  4. M30
19. 559 Gareis, Heiko 1972 TSV Germania 1887 Neustadt/Orla 1:06:16  + 11:58  3. M40
20. 529 Zechel, Karsten 1967 TSG Kaulsdorf 1:06:18  + 12:00  2. M45
21. 546 Henkel, Tobias 1984 USV Erfurt 1:06:46  + 12:28  5. M30
22. 531 Werner, Marko 1981 SV Thuringia Königsee 1:06:47  + 12:29  3. M35
23. 252 Frey, Peter 1965 DUV Pausa 1:07:05  + 12:47  3. M50
24. 578 Vogel, Frank 1988 Team Vogel 1:07:14  + 12:56  5. M
25. 595 Olech, Martin 1985 SV Probstzella 1:07:21  + 13:03  6. M30
26. 577 Hausdorf, Andreas 1961 Rennsteiglaufverein Saalfeld 1:07:44  + 13:26  3. M55
27. 593 Orlamünder, Eckhard 1970 Team Ironmind 1:08:07  + 13:49  3. M45
28. 566 Grünhardt, Uta 1970 LAC Rudolstadt 1:08:25  + 14:07  1. W45
29. 591 Votyakov, Pavel 1989 LAV Saalfeld 1:08:39  + 14:21  6. M
30. 251 Klingsporn, Karsten 1971 Vfl 06 Saalfeld 1:08:54  + 14:36  4. M45
31. 262 Schenke, Jörg 1966 Saalfelder LV e.V. 1:08:57  + 14:39  4. M50
32. 527 Bezede, Jan 1970 LAV Saale-Rennsteig 1:09:06  + 14:48  5. M45
33. 588 Golomoz, Andrei 1980 LAV Saale-Rennsteig 1:09:09  + 14:51  4. M35
34. 507 Reichel, Matti 1990 SV Stahl 90 Schmiedefeld 1:09:17  + 14:59  7. M
35. 564 Kolbe, Jan 1971 LAC Rudolstadt 1:09:37  + 15:19  6. M45
36. 523 Stegner, Mario 1969 LAV Saale-Rennsteig 1:09:43  + 15:25  7. M45
37. 597 Härtl, Anke 1966 Rennsteiglaufverein Saalfeld 1:09:53  + 15:35  1. W50
38. 548 Ziegenbein, Frank 1959 Obernitzer Ziegenböcke 1:09:55  + 15:37  4. M55
39. 263 Rosenberger, Maik 1979 LAV Saale-Rennsteig 1:10:19  + 16:01  5. M35
40. 505 Melle, Marko 1981 Laufexpress Rudolstadt 1:11:02  + 16:44  6. M35
41. 558 Grieshammer, Günter 1952 LAV Saale-Rennsteig 1:11:13  + 16:55  1. M60
42. 575 Kurtz, Ralf 1965 Erfurt 1:11:50  + 17:32  5. M50
43. 260 Kamp, Olaf 1963 Saalfelder LV e.V. 1:11:57  + 17:39  6. M50
44. 563 Kunz, Michael 1960 SGB Stadt Steinach 1:12:17  + 17:59  5. M55
45. 537 Lattermann, Jens 1965 SV Thuringia Königsee 1:12:28  + 18:10  7. M50
46. 586 Krauß, Alexander 1994 SV Blau-Weiß Lichte 1:12:33  + 18:15  8. M
47. 568 Vollrath, Lutz 1971 LAC Rudolstadt 1:12:40  + 18:22  8. M45
48. 530 Fuchs, Daniel 1978 SSG Saalfeld-Rudolstadt e.V. 1:12:45  + 18:27  7. M35
49. 585 Büchel, Hartmut 1967 ./. 1:12:50  + 18:32  9. M45
50. 543 Fierenz, Adrian 1997 SV Glück Auf Sondershausen 1:13:01  + 18:43  1. MJU20
51. 253 Schlick, Alexander 1979 Lehesten 1:13:39  + 19:21  8. M35
52. 503 Potz, Sandro 1972 TSV Gahma 1:14:22  + 20:04  4. M40
53. 552 Michalk, Bernhard 1962 VS Rudolstadt 1:14:31  + 20:13  8. M50
54. 554 Hoffmann, Steffen 1975 Saalfelder LV e.V. 1:14:41  + 20:23  5. M40
55. 516 Thomas, Christian 1988 LAV Saale-Rennsteig 1:15:08  + 20:50  9. M
56. 536 Müller, Michael 1975 SV Thuringia Königsee 1:15:09  + 20:51  6. M40
57. 510 Bomberg, Dirk 1957 SC Impuls Erfurt 1:15:32  + 21:14  6. M55
58. 557 Wagner, Heike 1960 Saalfelder LV e.V. 1:15:54  + 21:36  1. W55
59. 519 Gottschlich, Michael 1959 FSV Meuselwitz 1:16:14  + 21:56  7. M55
60. 515 Thomas, Frank 1964 LAV Saale-Rennsteig 1:16:28  + 22:10  9. M50
61. 504 Krauße, Raimund 1939 LV Einheit Greiz 1:16:33  + 22:15  1. M75
62. 535 Gebuhr, Thomas 1971 Saalfelder LV e.V. 1:16:38  + 22:20  10. M45
63. 600 Hampe, Thomas 1961 LAC Rudolstadt 1:16:42  + 22:24  8. M55
64. 509 Schmidt, Christian 1984 Laufexpress Rudolstadt 1:16:47  + 22:29  7. M30
65. 542 Funk, Nicola 1976 Saalfelder LV e.V. 1:16:48  + 22:30  7. M40
66. 524 Rabe, Thomas 1969 VS Saalfeld 1:17:23  + 23:05  11. M45
67. 528 Holzhaus, Reiner 1959 SV Turbine Hohenwarte / Kamsdorf 1:18:04  + 23:46  9. M55
68. 534 Kühnpast, Frank 1966 Saalfelder LV e.V. 1:18:09  + 23:51  10. M50
69. 599 Walter, Ingo 1972 SG Glückauf Saalfeld 1:18:54  + 24:36  8. M40
70. 545 Fierenz, Gerald 1965 SV Glück Auf Sondershausen 1:19:01  + 24:43  11. M50
71. 532 Dunsch, Michael 1955 FSV Meuselwitz 1:19:09  + 24:51  2. M60
72. 581 Bergner, Lars 1969 ./. 1:19:16  + 24:58  12. M45
73. 570 Vollrath, Oskar 1998 LAC Rudolstadt 1:19:44  + 25:26  2. MJU20
74. 590 Orlamünder, Harald 1950 WSV Bad Lobenstein 1:19:51  + 25:33  1. M65
75. 514 Brack, Sebastian 1979 KernBergSealS 1:19:56  + 25:38  9. M35
76. 580 Krause, Matthias 1960 SV Glückauf Lehesten 1:20:13  + 25:55  10. M55
77. 567 Tänzer, Dirk 1980 LAC Rudolstadt 1:20:24  + 26:06  10. M35
78. 512 Anschütz, Saskia 1967 FSV 1950 Gotha 1:20:27  + 26:09  2. W45
79. 513 Anschütz, Reinhard 1962 FSV 1950 Gotha 1:20:59  + 26:41  12. M50
80. 540 Vogel, Oliver 1980 Team Vogel 1:21:37  + 27:19  11. M35
81. 502 Szabó, Lajos 1978 Freelancer 1:21:46  + 27:28  12. M35
82. 594 Nestmann, Constanze 1978 TSV Saalburg 1:21:53  + 27:35  1. W35
83. 583 Krompholz, Susanne 1970 Laufexpress Rudolstadt 1:22:05  + 27:47  3. W45
84. 592 Celestre, Rafael 1990 LAV Saalfeld 1:22:18  + 28:00  10. M
85. 561 Liebmann, Sabine 1970 Saalfelder LV e.V. 1:23:15  + 28:57  4. W45
86. 560 Thurau, Janine 1979 TSV Germania 1887 Neustadt/Orla 1:23:30  + 29:12  2. W35
87. 501 Stahl, Lutz 1972 LAV Saale-Rennsteig 1:23:38  + 29:20  9. M40
88. 254 Behning, Doris 1959 Saalfelder LV e.V. 1:23:51  + 29:33  2. W55
89. 538 Esche, Sonja 1964 LSV Lok Arnstadt 1:24:27  + 30:09  2. W50
90. 596 Hanl, Luise 1994 SSV Saalfeld 1:25:07  + 30:49  2. W
91. 521 Kießling, Sven 1977 SV Thuringia Königsee 1:25:42  + 31:24  13. M35
92. 533 Weber, Jürgen 1954 FSV Meuselwitz 1:26:33  + 32:15  3. M60
93. 551 Franzke, Petra 1966 Getting Tough e.V. 1:28:21  + 34:03  3. W50
94. 589 Brand, Susanne 1959 Rudolstadt 1:28:22  + 34:04  3. W55
95. 522 von Ende, Holger 1981 SV Thuringia Königsee 1:28:29  + 34:11  14. M35
96. 573 Engelmann, Ines 1978 LAC Rudolstadt 1:30:15  + 35:57  3. W35
97. 569 Vollrath, Katrin 1973 LAC Rudolstadt 1:30:27  + 36:09  1. W40
98. 255 Wunsch, Kristina 1972 LAC Rudolstadt 1:30:40  + 36:22  2. W40
99. 520 Henkel, Uwe 1952 SV Thuringia Königsee 1:31:06  + 36:48  4. M60
100. 562 Ellerkamm, Jürgen 1938 GMRLV 1:35:35  + 41:17  2. M75
101. 571 Mentz, Dagmar 1967 LAC Rudolstadt 1:44:22  + 50:04  5. W45
102. 511 Mohr, Siegfried 1940 SV Hermsdorf 1:48:56  + 54:38  3. M75
103. 259 Fiedler, Sven 1982 VS Probstzella 2:02:03  + 1:07:45  8. M30
544 Fierenz, Alexander 1996 SV Glück Auf Sondershausen n.a.    0. M

37. Saalfelder Kulmberglauf über 5 km (5 km)
Datum: 26.03.2016  Beginn: 10:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 256 Surber, Tim 1996 ./. 20:37    1. M
2. 227 Butters, Hannes 2002 MTV 1876 Saalfeld e.V. 21:06  + 29  1. MJU16
3. 257 Holz, Enrico 1973 ./. 21:14  + 37  1. M40
4. 250 Weißinger, Nils 2002 Saalfelder LV e.V. 21:24  + 47  2. MJU16
5. 792 Engelmann, Clemens 2004 LAC Rudolstadt 21:48  + 1:11  1. MJU14
6. 234 Beyer, Lucas 2000 Saalfelder LV e.V. 22:58  + 2:21  1. MJU18
7. 791 Rosenbusch, Julian 2005 Saalfelder LV e.V. 23:08  + 2:31  1. MKU12
8. 794 Kalinowski, Lena 2003 LAC Rudolstadt 23:54  + 3:17  1. WJU14
9. 238 Birkner, Georg 1984 Baskettball Leipzig 24:30  + 3:53  1. M30
10. 258 Surber, Silke 1968 Jena 26:26  + 5:49  1. W45
11. 796 Matiss, Antonia 2000 LAC Rudolstadt 26:44  + 6:06  1. WJU18
12. 795 Schroeder, Lisa 2002 LAC Rudolstadt 26:48  + 6:10  1. WJU16
13. 225 Rudolph, Emil-Maximilian 2005 Saalfelder LV e.V. 27:00  + 6:23  2. MKU12
14. 793 Engelmann, Luise 2006 LAC Rudolstadt 28:02  + 7:24  1. WKU12
15. 797 Zickhardt, Stefanie 1984 VS Saalfeld 28:04  + 7:26  1. W30
16. 790 Blume, Katja 1992 Berliner TSC 29:20  + 8:42  1. W
17. 799 Poppitz, Paul 2005 Rudolstadt 31:00  + 10:22  3. MKU12
18. 789 Blume, Anke 1963 LG Buchsbaum Berlin 31:23  + 10:45  1. W50
19. 800 Poppitz, Laura 2006 Rudolstadt 32:50  + 12:12  2. WKU12
20. 798 Blümel, Annerose 1949 Weimarer SV 33:04  + 12:26  1. W65

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Saaldelder Leichtathletik Verein
www.seltec.at