36. Winterlauf "Rund um die Katze"
Sportplatz, am 03.12.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

36. Winterlauf "Rund um die Katze" (15 km)
Datum: 03.12.2017  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 474 Krieghoff, Marcel 1984 SV Motor Königsee e.V. 52:18    1. M30
2. 217 Sturm, Michael 1992 ./. 56:41  + 4:23  1. M
3. 458 Kunze, Frank 1980 SV Blau-Weiß Bürgel 56:57  + 4:39  1. M35
4. 31 Henkel, Tobias 1984 SV Motor Königsee e.V. 58:05  + 5:47  2. M30
5. 215 Kunath, Torsten 1964 TSV 1880 Gera Zwötzen 59:08  + 6:50  1. M50
6. 487 Metzner, Wieland 1987 Saalfelder LV 59:18  + 7:00  3. M30
7. 431 Leihbecher, Peter 1970 SV Ichtershausen 1:03:13  + 10:55  1. M45
8. 211 Höhn, Kai 1968 Laufexpress Rudolstadt 1:03:53  + 11:35  2. M45
9. 479 Thieme, Frederik 1981 TEAM IRON MIND 1:04:01  + 11:43  2. M35
10. 216 Marquardt, Christian 1987 LAC Rudolstadt 1:05:10  + 12:52  4. M30
11. 463 Schmidt, Steffen 1974 BSG Fortschritt Falkenstein/Vogtland 1:05:30  + 13:12  1. M40
12. 478 Hofmann, Mario 1969 Die flinken Gerataler 1:05:48  + 13:30  3. M45
13. 488 Ernst, Volkmar 1963 Saalfelder LV 1:05:48  + 13:30  2. M50
14. 494 Gerbert, Tobias 1993 1. SSV Saalfeld 1992 e.V. 1:05:59  + 13:41  2. M
15. 472 Engelmann, Mario 1977 Laufclub Rudolstadt e.V. 1:06:28  + 14:10  2. M40
16. 214 Funke, Ralf 1969 Apolda 1:06:57  + 14:39  4. M45
17. 461 Schramme, Ole 1989 Jena 1:07:00  + 14:42  3. M
18. 210 Hänsch, Michael 1982 TEAM LiBluMi 1:07:04  + 14:46  3. M35
19. 22 Wilck, Andreas 1964 Sömmerdaer Gipfelstürmer 1:07:44  + 15:26  3. M50
20. 418 Klöpfel, Jürgen 1959 Laufclub Rudolstadt e.V. 1:07:59  + 15:41  1. M55
21. 206 Fruntke, Thomas 1963 SV 1899 Mühlhausen 1:08:08  + 15:50  4. M50
22. 207 Wallbraun, Michael 1997 SV 1899 Mühlhausen 1:08:17  + 15:59  4. M
23. 473 Röhler, Nico 1982 TSV Tröglitz 1:08:27  + 16:09  4. M35
24. 438 Weißinger, Nils 2002 Saalfelder LV 1:08:46  + 16:28  1. MJU18
25. 485 Grosser, Torsten 1969 AP Racing Team 1:09:10  + 16:52  5. M45
26. 460 Freiherr, Lars 1983 Jena 1:09:28  + 17:10  5. M30
27. 205 Hess, Thomas 1978 Laufexpress Rudolstadt 1:09:32  + 17:14  5. M35
28. 426 Fritzsche, Uwe 1981 Tough Enough Saalfeld 1:10:10  + 17:52  6. M35
29. 451 Pahn, Christina 1989 Fitnesscamp Saalfeld 1:10:57  + 18:39  1. W
30. 462 Orlamünder, Eckhard 1970 TEAM IRON MIND 1:11:12  + 18:54  6. M45
31. 496 Krauß, Andreas 1961 WSV 08 Lauscha 1:11:25  + 19:07  2. M55
32. 219 Klingsporn, Karsten 1971 Getting touch 1:11:28  + 19:10  7. M45
33. 469 Vollrath, Lutz 1971 Laufclub Rudolstadt e.V. 1:11:40  + 19:22  8. M45
34. 439 von Ende, Holger 1981 SV Thuringia Königsee 1:12:04  + 19:46  7. M35
35. 213 Klietz, Marie-Luise 1991 ASKS Frontrunner 1:13:19  + 21:01  2. W
36. 208 Büchel, Hartmut 1967 Holzlandrunner 1:14:28  + 22:10  5. M50
37. 157 Parnell, Andrew 1964 Heimatverein Titschendorf 1:14:29  + 22:11  6. M50
38. 476 Necke, Torsten 1978 ./. 1:14:51  + 22:33  8. M35
39. 203 Krieghoff, Luise 1993 SV Motor Königsee e.V. 1:15:07  + 22:49  3. W
40. 141 Richert, Dirk 1969 Heimatverein Titschendorf 1:15:11  + 22:53  9. M45
41. 483 Viehweg, Manuela 1972 SG Chemie Zeitz 1:15:55  + 23:37  1. W45
42. 408 Michalk, Bernhard 1962 ./. 1:16:32  + 24:14  3. M55
43. 62 Schreiber, Claudia 1975 Saalfelder LV 1:16:46  + 24:28  1. W40
44. 475 Krause, Mathias 1960 Schieferland-Team 1:17:12  + 24:54  4. M55
45. 471 Weyer, Jens 1975 Laufclub Rudolstadt e.V. 1:17:16  + 24:58  3. M40
46. 497 Hellmuthhäuser, Thomas 1963 Laufclub Rudolstadt e.V. 1:17:24  + 25:06  7. M50
47. 456 Unger, Felix 1963 Jena 1:17:26  + 25:08  8. M50
48. 495 Hoffmann, Steffen 1975 Saalfelder LV 1:17:32  + 25:14  4. M40
49. 175 Kühnpast, Frank 1966 Saalfelder LV 1:18:06  + 25:48  9. M50
50. 493 Hutschenreuther, Kristin 1966 Saalfelder LV 1:19:04  + 26:46  1. W50
51. 464 Holzhaus, Reiner 1959 LAV Saale-Rennsteig/Kamsdorf 1:19:07  + 26:49  5. M55
52. 202 Wuttke, Johannes 2003 Saalfelder LV 1:20:54  + 28:36  2. MJU18
53. 201 Kussauer, Ines 1976 Saalfelder LV 1:21:50  + 29:32  2. W40
54. 174 Krauße, Michael 1979 Saalfeld/Saale 1:21:55  + 29:37  9. M35
55. 209 Liebmann, Sabine 1970 Saalfelder LV 1:22:02  + 29:44  2. W45
56. 482 Gebuhr, Thomas 1971 Saalfelder LV 1:22:11  + 29:53  10. M45
57. 14 Thomas, Frank 1964 LAV Saale-Rennsteig 1:22:20  + 30:02  10. M50
58. 500 Jahn, Yvonne 1976 Tough Enough Saalfeld 1:23:06  + 30:48  3. W40
59. 467 Mehner, Roberto 1978 Laufclub Rudolstadt e.V. 1:23:18  + 31:00  10. M35
60. 486 Grosser, Ulrike 1969 AP Racing Team 1:25:20  + 33:02  3. W45
61. 134 Ernst, Ines 1962 Saalfelder LV 1:26:48  + 34:30  1. W55
62. 465 Lindig, Doreen 1976 Laufclub Rudolstadt e.V. 1:26:58  + 34:40  4. W40
63. 498 Richter, Madlen 1985 SV Thuringia Königsee 1:27:00  + 34:42  1. W30
64. 481 Kiesewetter, Matthias 1972 LAV Saale-Rennsteig 1:27:21  + 35:03  11. M45
65. 484 Ring, Nicole 1979 Laufkundschaft 1:27:45  + 35:27  1. W35
66. 127 Funk, Nicola 1976 Saalfelder LV 1:28:50  + 36:32  5. M40
67. 212 Köllner, Nancy 1981 Laufclub Rudolstadt e.V. 1:31:44  + 39:26  2. W35
68. 154 Kießling, Sven 1977 SV Thuringia Königsee 1:31:56  + 39:38  6. M40
69. 470 Vollrath, Katrin 1973 Laufclub Rudolstadt e.V. 1:32:45  + 40:27  5. W40
70. 459 Surber, Silke 1968 Jena 1:33:23  + 41:05  4. W45
71. 468 Retzer, Eberhard 1947 Laufclub Rudolstadt e.V. 1:33:54  + 41:36  1. M70
72. 13 Plaumann, Beate 1971 LATV Plauen 1:34:24  + 42:06  5. W45
73. 455 Unger, Dorit 1963 Jena 1:34:48  + 42:30  2. W50
74. 490 Mentz, Dagmar 1967 Laufclub Rudolstadt e.V. 1:34:48  + 42:30  3. W50
75. 204 Hermann, Rainer 1942 Laufclub Rudolstadt e.V. 1:34:56  + 42:38  1. M75
76. 480 Kiesewetter, Carola 1977 LAV Saale-Rennsteig 1:37:08  + 44:50  6. W40
77. 477 Fuhrmann, Sibylle 1971 Die flinken Gerataler 1:38:29  + 46:11  6. W45
78. 454 Hartzsch, Mathias 1977 Saalfeld/Saale 1:39:27  + 47:09  7. M40
79. 453 Bauerfeind, Alexandra 1977 kö-bi-sa 1:40:55  + 48:37  7. W40
80. 466 Richter, Antje 1974 Laufclub Rudolstadt e.V. 1:41:28  + 49:10  8. W40
81. 499 Krauße, Raimund 1939 LV Einheit Greiz 1:42:28  + 50:10  2. M75
82. 218 Keßler, Magdalena 1978 ./. 1:42:28  + 50:10  3. W35
83. 437 Scherf, Nadine 1979 Saalfelder LV 1:42:29  + 50:11  4. W35
84. 457 Zirnik, Helmut 1940 ./. 1:59:50  + 1:07:32  3. M75

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Saalfelder Leichtathletik Verein e.V.
www.seltec.at